Из чего делают итальянский бильярд






Итальянская мебель давно уже стала синонимом непревзойдённого вкуса и качества. Массовое производство мебели из Италии началось около пятисот лет назад, когда итальянские мастера изготовили трон для самого Ивана Грозного, но особую популярность мебель для королей и аристократов, коей являлась в те времена итальянская мебель, завоевала около двух сотен лет назад. С тех пор мебель производства Италии экспортируется во множество стран Европы, Азии и Америки. А на итальянских бильярдных столах играет весь мир.

В чём же секрет безупречной репутации итальянской мебели? Их несколько.

Во-первых, производится она не из опилок и второсортных материалов, а из натурального дерева прочных сортов – чаще всего это дуб и орех, а также ясень, вишня, липа, клён. При изготовлении современных предметов интерьера используется искусное сочетание дорогой древесины и новейших материалов, таких как МДФ и фанера. В производстве итальянских бильярдных столов нет места клею, в ход идут исключительно стальные гвозди.

Во-вторых, итальянские мастера обрабатывают древесину по древним секретным технологиям, позволяющим избежать искривления, гниения и механических повреждений. Для бильярда это особенно актуально, ведь часто именно из-за ударов бильярдных шаров поверхность стола приходит в негодность. Кроме того, как профессионалы своего дела, итальянские умельцы продумывают каждую деталь своего изделия, чтобы она служила верой и правдой будущим обладателям предметов мебели – быть может, поэтому срок эксплуатации итальянской мебели достигает сотни лет.

В-третьих, итальянская мебель покоряет роскошным внешним видом. Для отделки итальянцы используют сусальное золото, лепнину, кованые элементы, занимаются резьбой по дереву. В наши дни набирает обороты украшение итальянской мебели натуральной кожей, отделка слоновой костью, металлом и даже полудрагоценными камнями. Бильярдный стол итальянского производства украсит помещение в любом стиле: будь то классицизм, ренессанс, модерн или эклектика. Затейливость и изящество итальянской мебели продемонстрирует окружающим наличие высокого вкуса у её хозяев.

В-четвёртых, современная итальянская мебель является экологически безопасной. Технологии создания мебели из Италии исключают использование токсичных веществ и выделения ядохимикатов в атмосферу. Это гарантирует не только эстетическое удовольствие, но и хорошее здоровье вам и вашим детям.

Ну и наконец, итальянская мебель – это бренд, изделия которого штучны и неповторимы. Чтобы отличить их от продукции других государств, не нужно быть профессионалом. Достаточно лишь присесть на диван, прикоснуться рукой к дверце шкафа или сыграть бильярдную партию на итальянском столе, чтобы ощутить комфорт и удобство. В Китае уже много лет совершают попытки повторить успех итальянцев, но все попытки выглядят жалко, изделия не обладают высоким качеством и прослужат недолгое время.

Приобретите итальянский бильярдный стол и убедитесь сами в его непревзойдённом качестве и идеальных игровых характеристиках!